В преддверии Дня знаний в Центре Движения Первых Хивского района провели благотворительную акцию «Собери ребенка в школу».
Главным спонсором мероприятия выступил меценат, соучредитель ООО «Фабрика мороженого» «Славица» Балакерим Магомедов. Он вручил 80 детям участников специальной военной операции из Хивского района школьные рюкзаки с полным набором необходимых принадлежностей.
Глава района Ярмет Ярметов поздравил ребят с новым учебным годом и выразил глубокую благодарность Балакериму Магомедову за его вклад в развитие родного края:«Дорогие ребята, поздравляю вас с новым учебным годом! Желаю вам успехов в учебе , не терять любознательности, смело идти к своим целям. Очередной раз вам помогает собраться в школу самый щедрый выходец из нашего района.От нас всех хочу выразить благодарность Балакериму Мирзаагаевичу за помощь в подготовке к школе. Балакерим Мирзаагаевич ежегодно и на постоянной основе поддерживает родной Хивский район, выступая главным спонсором и организатором множества благотворительных, патриотических и акций.С самого начала СВО он находится рядом с нами, оказывая финансовую поддержку семьям погибших защитников.Хочу от всего сердца Балакериму Мирзагаевичу пожелать крепкого здоровья и сил для реализации намеченных планов».
Сам меценат отметил, что его деятельность продиктована не желанием получить награду, а искренним внутренним порывом:«Мне приятно принимать участие в столь значительных акциях. Для нас особенно важно поддерживать семьи тех, кто защищает Отечество. Мы решили в этом году тоже поддержать ребят в подготовке к новому учебному, купив всё необходимое. Пусть этот учебный год будет светлым и радостным, а школьная дорога - интересной и доброй. Желаем вам верных друзей, хороших учителей, новых открытий и больших побед».