Сегодня, 2 октября, глава Хивского района Ярмет Ярметов встретился с главным тренером сборной Дагестана по мастерам ковра, с мастером спорта России международного класса по вольной и греко-римской борьбе среди ветеранов Эмирбеком Магомедбековым и председателем совета Региональной национально-культурной автономии табасаранцев Республики Дагестан, депутатом Собрания депутатов г. Дербент и руководителем фракции КПРФ в Дербенте, членом Совета при Главе РД Айвазом Алихановым.
Ярмет Ярметов поблагодарил именитого спортсмена Эмирбека Магомедбекова за вклад в развитие физической культуры:
«Очень рад очередной нашей встрече.
Вы, как представитель спорта высших достижений, вовлекаете жителей муниципалитетов в активный образ жизни.
Ваши успехи стимулируют подрастающее поколение, и мы уверены, что еще не раз услышим о ваших новых победах».
Ярмет Ярмет вручил Благодарность за высокие спортивные достижения, пропаганду здорового образа жизни и значительный вклад в развитие и популяризации физической культуры Эмирбеку Магомедбекову и Благодарность в честь Года единства народов России и за вклад в развитие культуры и традиции табасаранского народа Айвазу Алиханову.
После приема глава района с гостями посетили Центр Движения Первых, где проходил шахматный турнир, приуроченный ко Дню учителя.
Здесь гости пообщались с местной молодежью и подарили часы призерам шахматного турнира.
Отдельное внимание было уделено работе с подрастающим поколением: Эмирбек Магомедбеков и Айваз Алиханов встретились в Центре Движения Первых Хивского района с активистами.