Индикатор прокрутки страницы
Новости района

15 ноября в администрации Хивского района заместитель главы МО «Хивский район» Агамирзе Гамзабеков провел рабочее совещание с главами администраций сельских поселений района.

На повестку дня были вынесены актуальные вопросы, касающихся различных сфер деятельности органов местного самоуправления. На совещание были приглашены главы и заместители глав сельских поселений муниципального района.

Совещание началось с обсуждения исполнения плановых показателей по сборам налогов сельскими поселениями. С информацией по данному вопросу выступил Абдулгамид Бегов – начальник отдела по финансам и налогам. Он отметил, что процент исполнения налоговых и неналоговых доходов составляет 83,3% от годового плана.

С информацией о соответствии требованиям законодательства официальных сайтов администраций сельских поселений выступил Гаджибег Рамазанов – начальник отдела экономики, инвестиций, развития малого предпринимательства и имущественных отношений. Было поручено зарегистрировать доменное имя в зоне РФ.

Заместитель начальник отдела экономики, инвестиций, развития малого предпринимательства и имущественных отношений Гасан Нурмагомедов проинформировал присутствующих о работе, проводимой администрациями сельских поселений в части упорядочения номерных знаков домов и аншлагов.

Также на совещании обсудили вопросы устройства в населенных пунктах контейнерных площадок под ТКО.

По итогам совещания, управляющему делами администрации муниципального района было поручено протокольно оформить все поручения и направить на исполнение главам администраций сельских поселений с указанием конкретных сроков.