Индикатор прокрутки страницы
Новости района

Сегодня, 28 мая, в администрации Хивского района прошла сессия районного Собрания, в рамках которого под руководством председателя РС МО «Хивский район Садика Исрафилова были обсуждены ряд актуальных вопросов.

Так, первым выступил заместитель прокурора Хивского района Ямудин Исмаилов. Он рассказал о протесте прокурора на решение Собрания депутатов от 26.08.2014 года № 24/3, а также о внесении изменений в Перечень муниципальных должностей и Реестр должностей муниципальной службы МО «Хивский район».

О внесении изменений в бюджетные назначения муниципального района и сельских поселений сообщил начальник отдела по финансам и налогам Абдулгамид Бегов.

Начальник отдела экономики, инвестиции, развития малого и среднего предпринимательства, имущественных отношений Гаджибек Рамазанов доложил о передаче земельного участка под СДК из собственности МО «Хивский район» в собственность сельского поселения «сельсовет Кошкентский».

Глава муниципалитета Ярмет Ярметов отметил какие населенные пункты включены в программу «Комфортная городская среда». В текущем году по словам руководителя района будут благоустроены общественные территории в сельских поселениях: Хив, Кандык и Новофриг.

Участники совещания также обсудили ситуацию в районе с распространением коронавируса.