Индикатор прокрутки страницы
Новости района

19 июня, с рабочим визитом, Хивский район посетил заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Нюсрет Омаров. 

По прибытию в район, Нюсрет Омаров провел рабочее совещание в кабинете главы МО «Хивский район» по вопросу организации подготовки и проведения в Хивском районе общероссийского голосования по одобрению изменений в Конституцию Российской Федерации. В мероприятии приняли участие глава муниципального района Ярмет Ярметов, председатель территориальной избирательной комиссии Хивского района Исрафил Салихов и другие должностные лица.

Отметим, Нюсрет Омаров является ответственным за мониторинг реализации Распоряжения Главы Республики Дагестан № 41-рг от 2 июня 2020 г. в Хивском районе.

Председатель ТИК Хивского района проинформировал заместителя Руководителя Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан о ходе подготовки и проведения общероссийского голосования на территории района. Также он доложил, что средства защиты от распространения коронавирусной инфекции на все 35 избирательные участки в полном объеме получены и в ближайшее время будут переданы участковым комиссиям. В свою очередь глава района Ярмет Ярметов проинформировал, что из 35 избирательных участков, 19 участков размещены в образовательных организациях муниципального района, 13 участков – в помещениях учреждений культуры МО «Хивский район», 2 участка – в помещениях административных зданий сельских поселений и один участок в спорткомплексе. Указанные помещения на безвозмездной основе предоставлены избирательным комиссиям. Также на период проведения общероссийского голосования участковые избирательные комиссии будут обеспечены компьютерным оборудованием и резервным автономным энергоснабжением.

По завершении мероприятия участники совещания посетили Хивскую среднюю общеобразовательную школу, где в настоящее время хранятся средства индивидуальной защиты, среди них антисептики, перчатки, маски и материалы, необходимые для проведения общероссийского голосования. Здесь же он проверил пункт приема экзамена на предмет готовности к проведению ЕГЭ.

Далее Нюсрет Омаров выборочно осмотрел несколько помещений участковых избирательных комиссий. Отметил о необходимости строгого соблюдения требований Роспотребнадзора в период проведения общероссийского голосования. Акцентировал внимание на проведение дезинфекционных работ в помещениях для голосования.

В этот же день Нюсрет Омаров ознакомился с ходом строительных работ на участке в селении Хив, которая благоустраивается в рамках проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда».