Индикатор прокрутки страницы
Новости района

Сегодня в селе Фурдаг Хивского района в торжественной обстановке открыли сельский Дом культуры. Торжества по случаю открытия нового очага культуры прошли с участием актива района во главе с главой муниципалитета Ярмета Ярметова.

Начальник отдела культуры, молодёжной политики, спорта и туризма района Казбек Казиев, являясь в то же время жителем данного села, поприветствовал гостей и выразил слова благодарности руководству района за строительство в селе современного учреждения культуры. Выступая перед жителями села, глава района подчеркнул важность развития и сохранения национальной культуры.

«Создание на местах возможностей, которые соответствуют требованиям современности для самореализации, условий, способствующих духовному обогащению и развитию населения, сохранению и пропаганде культурно-исторического наследия, представлению культурно-досуговых, развлекательных, консультативных услуг населению имеет немаловажное значение в нашей деятельности.

К строительству открываемого сегодня Дома культуры мы приступили с прояснением погодных условий весной. Вопреки серьезным бюджетным ограничениям, нам удалось реализовать ряд проектов в социальной сфере муниципалитета. Работы выполнены усилиями местного бюджета.

Надо отметить, что с открытием аналогичных социально значимых объектов на селе перед молодежью открывается ряд возможностей, способствующих раскрытию их творческого потенциала, выявлению талантов во всех видах искусства и развитию творческого потенциала молодых людей», – пояснил глава района в своем выступлении. По итогам выступлений, за проделанную качественно и в срок работу были отмечены ряд строителей Благодарностями и ценными подарками от МО района. Слова благодарности в адрес руководства муниципалитета на торжествах выразили и жители села, отметив проводимую руководством района работу, в целях развития села и улучшения жизни населения.