Индикатор прокрутки страницы
Новости района

Сегодня глава Хивского района Ярмет Ярметов в очередной раз провел прием граждан.

Первым к главе муниципалитета обратился представитель общественности села Ашага Ярак, который попросил руководство района благоустроить общественные территории в населенном пункте. По итогам рассмотрения вопроса, главой района было предложено благоустроить парковую зону в селев рамках реализации программы «Комфортная городская среда» в текущем году.

В надежде на получение помощи в решении вопроса с землями сельхоз назначения обратилась к главе делегация из села Хоредж. Вопрос был рассмотрен с приглашением главы сельского поселения «Сельсовет Хореджский» и председателя местного Собрания депутатов. Как было пояснено главой района, решение о правильном распределении указанных земель будет принято на сельском сходе в ближайшее время согласно действующему законодательству.

На прием обращались жители района также по вопросам трудоустройства. В общем главой были рассмотрены обращения семерых жителей.

Руководителем района на все вопросы селян были даны исчерпывающие ответы, пояснив, что в разрешении каждого вопроса помощь будет оказана в рамках компетенции районной власти.