Индикатор прокрутки страницы
Новости района

Сегодня, 16 мая, в администрации Хивского района прошло еженедельное аппаратное совещание при главе муниципалитета с участием заместителей главы и руководителей структурных подразделений.

На совещании был рассмотрен ряд вопросов, среди которых освоение средств и реализация плана мероприятий по весенней призывной компании.

В числе вопросов, рассмотренных на аппаратном совещании был вопрос по реализации нацпроектов. Заместитель главы администрации Агамирзе Гамзабеков проинформировал о подписании договоров по всем проектам и о выполнении принятых обязательств. «По ремонту дорог местного значения работы в Кошкенте и Ашага–Архит полностью завершены. Начаты работы по асфальтированию улиц в с. Конциль и с. Хив.

В рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» по благоустройству общественной территории, детской площадки в с. Ново-Фриг работы начаты. По проекту местных инициатив продолжается строительство пожарного поста.

По инвестиционной программе проводят строительные работы водопровода в с. Куштиль.

На экспертизе находится проектно–сметная документация СДК в с. Конциль.

В рамках республиканского проекта «Сто садов» подписано соглашение на ремонт МКДОУ «Солнышко».

Также на совещании был рассмотрен вопрос организации призывной кампании.

Кроме того об исполнении бюджета дал информацию начальник отдела по финансам и налогам администрации Абдулгамид Бегов : «По итогам 4-х месяцев исполнение консолидированного бюджета по доходам составляет 31,4%. Плановые назначения по налоговым и неналоговым доходам исполнены на 26.2 %. Проведен анализ поступлений. Разбираемся в причинах неполного поступления в бюджет перечисленных средств. В связи с ведением ЕНС представляем уведомления всем учреждениям и организациям». В ходе обсуждения поступлений налогов на ЕНС, Ярмет Ярметов отметил, что в республике созданы межведомственные комиссии по контролю исполнения налогового потенциала.

Начальник отдела образования Назарали Тарланов сообщил о проведении 17 мая федеральной апробации ЕГЭ в ППЭ. По данному вопросу Глава района Ярмет Ярметов поручил обеспечить безопасность детей.

В ходе отчета о проделанной работе в ЦРБ, главврач Индира Багичева сообщила, что по цифровизации здравоохранения больница вошла в первую десятку. Также она отметила, что в районе подлежит подчищающей иммунизации против кори 450 человек, из них 275 человек привиты от кори, из которых детей 75.

При рассмотрении вопроса о приобретении жилья детям – сиротам глава муниципалитета поручил органам опеки и попечительства муниципалитета заняться вплотную конкурсными процедурами.

Также на совещании были рассмотрены и другие вопросы.