Индикатор прокрутки страницы
Новости района

Сегодня, 28 апреля, в районной администрации под председательством главы Хивского района Ярмета Ярметова состоялось рабочее совещание.

В его работе приняли участие заместители главы администрации и начальники структурных подразделений.

🔹В ходе совещания были подведены итоги общерайонного субботника, рассмотрены вопросы реализации программ и нацпроектов на территории муниципалитета, организации весеннего призыва и привлечения к контрактной службе населения, капитального ремонта ФАП, подготовки ППЭ к ГИА, реализация ФЗ- N518 и проекта НСПД.

🔹Открывая совещание, глава Хивского района Ярмет Ярметов, поблагодарил жителей и работников всех организаций и учреждений за активное участие в общерайонном субботнике и предложил регулярно проводить подобные мероприятия.

Подробную информацию об организации субботника на всей территории муниципалитета и проведении санитарно-очистительных работ в сельских поселениях представил управляющий делами администрации Арсен Рамазанов. 

🔹С информацией о реализации программ и нацпроектов на территории муниципалитета выступил заместитель главы Агамирзе Гамзабеков. 

Он сообщил о запланированным объемах работ в соответствии с достигнутыми контрактациями. 

🔹Об организации весеннего призыва молодых людей в ряды Вооруженных сил РФ и привлечении к контрактной службе жителей в соответствии с требованиями рассказал Мирзабек Багичев.

В ходе обсуждения вопроса весенней призывной кампании, а также службы по контракту, Ярмет Ярметов отметил, что  сложностей с оповещением, вручением повесток и явкой призывников на призывную комиссию быть не должно.

🔹Информацию о ходе реализации приоритетных программ, о проведении капитального ремонта в ФАП с. Ляхля, с. Межгюль и установке модульного ФАПа в с.Зильдик представила главврач Индира Багичева. 

🔹Директор МКУ «Отдел образования МО «Хивский район»» Назарали Тарланов проинформировал о ходе подготовки ППЭ на базе Хивской СОШ: 

«Всего 101 учащийся  сдают ЕГЭ, 244 ученика - ОГЭ. Два   руководителя и 52 организатора прошли обучение по проведению ГИА».

Кроме того он сообщил о результатах фронтальной проверки и успехах учащихся в различных спортивных и патриотических мероприятиях и о встрече со студентами 5 курсов из Хивского района.

🔹Начальник отдела муниципального земельного контроля, земельных отношений и сельского хозяйства Байрамбег Кучув сообщил о ходе реализации проекта НСПД и исполнения плана –графика в сельских поселениях (согласовании  генпланов и разработке новых). 

🔹По регистрации участков под ТКО и приобретению контейнеров ТКО отчет представил начальник ЖКХ Заур Ибрагимов.

🔹Начальник МКУ «Отдел культуры, спорта, молодежной политики и туризма» Казбек Казиев представил информацию о планах мероприятий и участии в майских акциях в  рамках Дня Победы. 

Кроме того на совещании были рассмотрены и другие вопросы.