Индикатор прокрутки страницы
Новости района

Сегодня, 1 июня, перед культурно – досуговым центром Хивского района прошли праздничные торжества,приуроченные ко Дню защиты детей.

Праздник был организован администрацией муниципалитета совместно с депутатом НС РД Нариманом Асваровым.

На празднике принимали участие более 200 ребятишек из детских дошкольных образовательных учреждений района.

Выступивший со словами поздравления от имени администрации муниципалитета начальник отдела образования района Казбек Казиев отметил, что международный день защиты детей – это наш общий праздник, забота о детях вклад в завтрашний день.

«Оправдав надежды детей, подарив им радость и трепетное внимание, мы вырастим поколение творцов благополучного общества, построенного на справедливости. Наша задача сделать все возможное и невозможное, чтобы наши дети жили счастливо», — подчеркнул он.

В своей поздравительной речи организатор и инициатор мероприятия, парламентарий Нариман Асваров пояснил, что Хивский район славится своими земляками, прославившими свой край на всю страну своими успехами в разных отраслях.

«Многие наши земляки прославили Хивский район своими успехами в спорте, учебе, и мы по праву гордимся их достижениями. Подрастающему поколению у нас есть на кого равняться.

Дорогие ребята! Поздравляю вас с праздником, С Днем защиты детей! Желаю вам отличного отдыха! Обращаясь к родителям и педагогам, скажу: lети – это смысл и радость нашей жизни. Дети, окруженные любовью и нашей поддержкой, растут более здоровыми, учатся лучше и успешно вступают во взрослую жизнь. Терпения и чуткости вам в процессе воспитания. Пусть каждый ребенок будет согрет теплом, окружен родительской любовью, чувствуя себя защищенным, и сможет раскрыть свои таланты», - подытожил он.

Праздничные торжества украсили музыкальные номера в исполнении воспитанников детских садиков района.