Индикатор прокрутки страницы
Новости района

В 2020 году в Республике Дагестан продолжена работа по реализации приоритетного проекта Правительства Республики Дагестан «Мой Дагестан – мои дороги», инициированного Главой РД В.А. Васильевым. При формировании бюджета Республики Дагестан на 2020 год на субсидирование ремонта и капитального ремонта улично-дорожной сети муниципальных образований распределено 1,2 млрд рублей. 

Перечнем утвержденных в рамках реализации приоритетного проекта «Мой Дагестан - мои дороги» в 2020 году мероприятий, в МО «Хивский район» предусмотрено выполнение работ по ремонту улиц Олега Кошевого и Манафа Шамхалова в с.Хив протяженностью 207 пог. метров и общей площадью 1497,6 кв. метров, а также ремонт ул. Центральная в с.Ново-Фриг площадью 4270 кв. метров. Общая сметная стоимость ремонта указанных объектов составляет 5,9 млн. рублей, с учетом суммы софинансирования из муниципального бюджета.

Как пояснил начальник отдела экономики администрации МО «Хивский район» Г.Рамазанов, реализация мероприятий проекта «Мой Дагестан – мои дороги» позволит увеличить протяженность автомобильных дорог общего пользования местного значения в районе, отвечающих нормативным требованиям на 1,2 километра. Работы по ремонту данных улиц практически завершены.