Индикатор прокрутки страницы
Новости района

Сегодня, 25 января, состоялась Прямая линия с Главой Республики Дагестан Сергеем Меликовым, которая длилась 3 часа.​ За это время глава региона успел ответить на множество вопросов, которые поступали от жителей городов и районов республики через колл-центр, специальные​ приложения в соцсетях и СМС.


В основном они касаются вопросов​ ЖКХ, улучшения инфраструктуры в городах и ​ населенных пунктах, безопасности дорог и​ транспорта, образования и медицины, уровня ​обслуживания семей с инвалидами, строительства питомников для бродячих собак . ​

Надо сказать, Глава республики проявил заинтересованность в ​ решении​ насущных​ проблем населения, рассказав о масштабных проектах, запланированных на ближайшее будущее.

Но особенно в этом году дагестанцы​ обеспокоены качеством​ электроснабжения, газоснабжения и водоснабжения. Неоднократно в эфире прозвучали темы​ улучшения ​качества перевозок в больших городах республики.

В ходе диалога с жителями Сергей Меликов сразу дал понять населению, что не собирается «лакировать» ответы и показал, насколько хорошо он владеет цифрами и погружен в конкретные вопросы.

​ Кроме того, Глава Республики Дагестан для разрешения озвученных проблем​ дал соответствующие поручения ответственным и профильным ведомствам.

«Прямая линия» – один из необходимых форматов общения руководства ​с народом, обратной связи власти с гражданами, который позволяет жителям понять логику действий власти, а с другой стороны, получить руководителю региона более полное представление о наболевших проблемах граждан региона.

​ Следует отметить, что степень​ доверия народа повысилась, после​ подробного раскрытия ​Главой республики​ вопросов местного значения, приоритетных проектов и​ дальнейших планов в работе.

Руководитель нашей республики ​ показал, как нужно решать​ вопросы и обращения ​ граждан.