Индикатор прокрутки страницы
Новости района

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Хивскому району провели профилактическую беседу с учащимися старших классов МКОУ «Хивская СОШ им. М. Шамхалова».

В ходе встречи инспекторы рассказали ребятам о понятиях экстремизма и терроризма, напомнили о правилах безопасного поведения в социальных сетях и ответственности за распространение информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, а также на унижение человеческого достоинства, ответили на вопросы, возникшие у учащихся в процессе беседы, с подробным разъяснением задаваемого вопроса.

Особое внимание работники полиции уделили социальным сетям, порекомендовали учащимся не размещать на своих страницах материалы, способные возбудить ненависть либо вражду по отношению к другим людям, а также не оставлять комментариев, оправдывающих действия террористов.

Также сотрудники правоохранительных органов дали подросткам рекомендации о том, как не стать жертвой злоумышленников и самому не быть вовлеченным в преступную деятельность.