Индикатор прокрутки страницы
Новости района

Сегодня, 29 мая, на базе МКОУ «Хивская СОШ им.М.Шамхалова» в ППЭ-381 сдали ЕГЭ 124 выпускника.

Глава Хивского района Ярмет Ярметов побывал на ППЭ.

В ходе посещения Ярмет Ярметов пожелал успехов участникам Единого государственного экзамена по русскому языку и совместно с руководителем ППЭ-381 и уполномоченными представителями ГЭК проверил готовность пункта к проведению ЕГЭ, осмотрел кабинеты, место расположения штаба и другие помещения на ППЭ-381.

По словам руководителя ППЭ-381 Зейдуллаха Маллакурбанова все готово к проведению экзамена, задействованы все 8 аудиторий.

Русский язык — один из двух обязательных учебных предметов. Без него не выдадут аттестат за 11 класс. Чтобы получить аттестат, необходимо набрать не менее 24 баллов, а для аттестата с отличием — не менее 70 баллов.

Результаты ЕГЭ по русскому языку нужны также при поступлении в вуз на любое направление подготовки. Поэтому, если вы планируете получать высшее образование, нужно набрать не менее 36 баллов. С меньшими значениями вузы принимать не имеют права.

Продолжительность ЕГЭ по русскому языку — 3,5 часа (210 минут). Работа состоит из двух частей и содержит 27 заданий. Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 16 июня.