Индикатор прокрутки страницы
Новости района

 30 мая в администрации Хивского района состоялось еженедельное аппаратное совещание при главе муниципалитета с участием заместителей главы и руководителей структурных подразделений.


На совещании был рассмотрен ряд вопросов, среди которых ход проведения ГИА выпускников школ, ход реализации мероприятий по призывной кампании.

Открывая совещание, глава Хивского района отметил важность проведения ГИА в соответствии с требованиями и прокомментировал посещение им ППЭ.

В продолжение темы начальник отдела образования Назарали Тарланов сообщил, что экзамены проходят в штатном режиме, у федерального эксперта из Калмыкии и наблюдателей по проведению ЕГЭ замечаний нет.

Кроме того, он добавил, что на стадии завершения оптимизация штатных единиц. В процессе рассмотрения вопросов сферы образования, главой муниципалитета был затронут вопрос косметического ремонта школ, который должен быть завершен до 25 августа.

По выплатам зарплаты и исполнению налогов заданий выступил начальник отдела по финансам и налогам администрации Абдулгамид Бегов.

В числе вопросов, рассмотренных на аппаратном совещании был вопрос по проведению в условленные сроки торгов недвижимого имущества для детей-сирот.

Начальник экономического отдела Гаджибег Рамазанов проинформировал о текущей работе, проводимой отделом. В ходе рассмотрения вопросов экономического блока Ярмет Ярметов поручил начальнику отдела взять на контроль качество выполнения работ по благоустройству дорог и строительства объектов.

Начальник отдела муниципального земельного контроля, земельных отношений и сельского хозяйства Байрамбег Кучув отчитался о завершении перегона скота и о ходе проведения работ по схемам территориального планирования трех сельских поселений. Здесь руководитель района поручил провести работу с главами сельских поселений по участию в программе по установлению прав на землю и имущество.

О ходе призывной кампании проинформировал заместитель главы администрации Мирзабег Багичев. По его сведениям 25 человек призваны в ряды вооруженных сил армии РФ: «13 июня отправятся еще 6 человек на срочную службу, по контрактной службе работа проводится, на сегодня подписано 8 контрактов»,-заключил Мирзабег Багичев.

Также на совещании был рассмотрен вопрос празднования Дня защиты детей в соответствии с утвержденным планом мероприятий.

В завершении совещания Ярмет Ярметов предложил запланировать мини-субботники с учетом наведения порядка на туристических локациях.

Также на совещании были рассмотрены и другие вопросы.