Индикатор прокрутки страницы
Новости района

ОМВД России по Хивскому району сообщает о том, что период с 18 по 29 марта 2024 года проводится Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Целью акции является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков на территории района путём организации круглосуточных телефонных линий («телефонов доверия»), предназначенных для получения информации о фактах незаконного оборота наркотиков, оказание квалифицированной помощи и проведение консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Важной целью этой акции является широкое информирование населения о пагубном влиянии наркотических средств на здоровье и жизнь человека.

В связи с этим в рамках данной акции нами совместно с ответственными лицами ряда организаций проводятся профилактические мероприятия в школах, а также встречи с населением.

Каждый житель района может оказать содействие сотрудникам правоохранительных органов в выявлении и пресечении противоправных действий в сфере незаконного оборота наркотиков и психотропных веществ. В этих целях на территории муниципалитета задействован телефон доверия.

О любых известных фактах незаконного оборота наркотиков можно сообщить анонимно по номерам : 98-48-48, 8(8722)22265, 98-43-78, +7(964)011-58-62

Ответственный за проведение акции в МО "Хивский район" ГУР ОМВД России по Хивскому Вердиев Абдулбасир Мурадович