Индикатор прокрутки страницы
Новости района

Сегодня, 8 мая, в преддверии Дня Победы, в селении Куштиль Хивского района состоялось торжественное открытие памятника Защитникам Отечества в ВОВ 1941-1945 годы и СВО на Украине.

В мероприятии приняли участие полномочный представитель Главы Дагестана в Народном Собрании РД Нюсрет Омаров, глава Хивского района Ярмет Ярметов, депутат НС РД Алаудин Мирзабалаев, глава Табасаранского района Магомед Курбанов, глава г.Дагестанские Огни Замир Гаджимурадов, представитель РД в Хабаровском крае Бейдуллах Исаев, начальник ОМВД России по Хивскому району Насир Ягибеков, труженики тыла, отец погибшего участника СВО Ремика Салихова, Исрафил Салихов, участник СВО Залбег Назаралиев, руководители организаций и учреждений, активисты Движения Первых и жители села.

После торжественной части мероприятия, прошло официальное открытие нового памятника и возложение цветов.

В завершении прозвучали патриотические песни в исполнении работников культуры района, а #ПервыеХивскогорайона продекламировали стихи и представили вниманию гостей творческие номера.

К сведению, в годы Великой Отечественной войны куштильцы не остались в стороне и добровольцами отправились на фронт. Вернулись же домой лишь 15 участников войны, а более 20ти — остались на поле боя.

В настоящее время в специальной военной операции в Украине принимают достойное участие 35 выходцев из с. Куштиль.

Памятник Защитникам Отечества в ВОВ 1941-1945 годы и СВО на Украине построен за счет средств меценатов и самих участников СВО на Украине.

Слава погибшим и живым героям — Защитникам Отечества.

#80летпобедыввов

#мыпомнимхивскийрайон

#80летиепобеды

#никтонезабытничтонезабыто

#годзащитникаОтечества

#хивскийрайон

#героихивскогорайона